13.03.2019 12:26
    Поделиться

    Mercedes с резинками вместо шин: российские блогеры удивили мир

    "РГ" уже неоднократно писала о ребятах из Новосибирска, проводящих экстремальные доработки автомобилей преимущественно отечественного автопрома и рассказывающих о своих экспериментах на Youtube-канале "Гараж 54".

    К примеру, они размещали в багажнике Toyota Camry дополнительный вазовский двигатель, проверяли, влезет ли зиловский двигатель в "Жигули" и выясняли, как поведут себя на зимней трассе "Жигули" с четырьмя двигателями.

    В последнее время эти инженеры-экспериментаторы, они же блогеры, застолбили за собой также и ориентированный на зарубежную аудиторию канал Garage 54 ENG. Свежее видео, которым поделились новосибирцы, любопытно и, как всегда, совершенно безумно - на него обратило внимание издание motor1.com.

    Опять-таки ради эксперимента "испытатель" обматывает штампованный колесный диск старенького Mercedes-Benz 190E тонкими резинками, которые обычно используют для фиксации прически, денежных купюр, канцелярских товаров и т.д. Всего - рассказывает автор ролика  - ему понадобилось три вечера, чтобы накрутить на диск 25 000 резинок, которые он предварительно разрывал пополам и связывал узлом. Иначе они не налезали на колесный диск.

    Затем в ролике демонстрируется собственно испытания. Mercedes с "обрезиненным" колесным диском, закрепленном вместо правого заднего колеса, вполне успешно ползает по весеннему двору и еще обледенелым дорожкам. Однако, когда "тестировщик" добавляет "газу", кустарная резиновая нахлобучка эффектно слетает с диска. Имеет ли очередной эксперимент "Гараж 54" практическую ценность? Вряд ли. А вот в качестве шоу это прекрасно работает. За два дня ролик набрал более 37 тысяч просмотров.

    Поделиться