19.03.2019 14:36
    Поделиться

    Пропавших во время ЧП на танкерах в Черном море признают погибшими

    Пропавших во время пожара на танкерах Candy и Maestro в Черном море моряков признают погибшими. Об этом во вторник сообщили журналистам в Морспасслужбе.

    После инцидента, который произошел в январе, числятся пропавшими без вести десять моряков. По словам руководителя Морспасслужбы Виктора Чернова, по закону их признают погибшими по решению суда спустя полгода после обращения родственников.

    Тем временем, как сообщили в Росморречфлоте, все найденные тела погибших в ЧП были отправлены на родину. Тела всех членов экипажа идентифицировали.

    Как уже писала "РГ", танкеры полыхали у берегов Крыма с 21 января, когда при перекачке топлива в международных водах с одного корабля на другой начался пожар. Спасаясь от него, некоторые члены экипажей прыгали в воду.

    В результате пожара погибли десять моряков, еще 12 пострадавших после обследования в Керченской городской больнице отправлены на родину. Больше месяца спасательные суда вели орошение очагов пожара, мониторинг и наблюдение за дрейфом аварийных судов.

    На данный момент оба судна стоят на якоре и представляют опасности ни для судоходства, ни для экологии региона – пожар на них полностью прекратился. Собственник танкеров в скором времени доставит их на заводы для ремонта.

    Поделиться