28.03.2019 16:25
    Поделиться

    Емельяненко обжаловал решение суда о лишении водительских прав

    Денис Абрамов/РИА Новости

    В Кисловодский городской суд поступила жалоба от известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко на решение лишить его водительских прав. Об этом в четверг сообщили "РГ" в администрации суда.

    Напомним, ранее Александра Емельяненко мировой суд Кисловодска лишил водительских прав на полтора года, а также оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь же спортсмен, несогласный с таким решением, оспорит постановление суда. Заседание назначено на 25 апреля.

    Напомним, что эта история началась 1 марта, когда Александр Емельяненко в пьяном виде припарковал Mercedes золотого цвета на пешеходном переходе в Кисловодске, за что ему грозила штрафстоянка. Спортсмен попробовал уехать от эвакуатора и правоохранителей, но попал в аварию, разбил две машины, после чего закрылся в своем автомобиле и отказывался выходить. Ловили дебошира больше десятка сотрудников полиции.

    На него составили три административных протокола по ст. 12.15 ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги"), ст. 12.26 ("Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") и ст. 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") КоАП РФ.

    Ранее решением Кисловодского городского суда боец смешанных единоборств получил 10 суток административного ареста за неповиновение сотруднику полиции.

    с
    Поделиться