-
-
90 + 3
Матч закончен
Все! Примерно равная игра завершилась победой "Зенита" благодаря двум голам на старте второго тайма. То ли "Тамбов" не отошел от перерыва, то ли Семак так настроил команду, что она разорвала за пять минут новичка РПЛ. Так или иначе, "Зенит" добыл непростые три очка, а "Тамбов" показал себя вполне боеспособным коллективом. До свидания!
90 + 2
Бенито в одиночку воюет на чужой половине поля. Даже аута не будет в пользу "Тамбова"
81
У Аппаева совсем не было вариантов продолжения контратаки, пришлось чуть ли не от углового флага на удачу бросать мяч во вратарскую, где его спокойно Лунев забрал
75
Бенито очень здорово вошел в игру. Раз за разом создает моменты партнерам - сейчас бросал в прорыв Аппаева. Послабее нужно было отдавать, а так мяч у Лунева
72
Много свободных зон внезапно оказалось в обороне "Зенита", подстраховка не сработала должным образом
71
Гол
Бенито ушел от Жиркова, сместился в центр, убрал на замахе еще одного соперника и прошил пушечным ударом Лунева
70
Тетрашвили навешивал на Костюкова, вмешался Лунев
68
Сутормин на фланге сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками
66
Иванович в касание после розыгрыша штрафного - Шелия на линии ворот фиксирует мяч
58
"Зенит" после двух забитых мячей снова сбавил скорость. Намного проще в такой ситуации контролировать ход игры
52
Ничего особенного не показал "Зенит" - в первом тайме такие подачи снимали либо Тетрашвили, либо Ойеволе
50
Продолжается катастрофа в тамбовской обороне. Дриусси обокрал защитника и сам себе организовал выход один на один с вратарем, но пробил слишком прямолинейно
48
Гол
Что случилось с "Тамбовом"? Снова прошел навес - одинокий Дзюба в упор расстрелял Шелию. Дриусси ассистировал
47
"Тамбов" тут же ответил, но до удара дело не дошло
46
Гол
Бодрое начало тайма - Ерохин кивком головы перевел подачу Жиркова в дальний угол. Прибежал в штрафную к Дзюбе Ерохин и смутил игроков обороны "Тамбова"
45
Продолжаем
45
Перерыв
Достойный тайм в исполнении "Тамбова". Самый опасный момент создали как раз гости - Аппаев пробил в штангу. "Зенит" же пока далек от своих лучших скоростей
44
Концовка явно за "Тамбовом"
42
Продолжает трудиться Лунев! Чуперка бил в нижний угол. Оставили его без опеки в опасной близости от ворот
41
Простейший розыгрыш "Тамбова" привел к удару Аппаева в штангу! Продавили гости центр обороны "Зенита"
40
Дриусси простреливает низом, мяч выбит защитниками
38
А вот и Ерохин напомнил о себе несильным ударом головой с угловой подачи
37
Дзюба неаккуратно сыграл пяткой на Жиркова, однако после вмешательства Тетрашвили все-таки будет угловой
36
Иванович и Ракицкий подчищают в который раз тылы. Контратаки не проходят у гостей
35
Сантос и Жирков застряли на левом фланге. Не хватает изобретательности хозяевам в атаке
33
Дзюба на втором этаже оказался лучше Осипенко, но пробил снова мимо
32
Наступление прошло не лучшим образом - Ойеволе блокировал пас Смольникова на Дзюбу
31
Не сумели гости довести до удара свою затяжную атаку. Ракицкий посчитал, что хватит и начал наступление "Зенита"
29
Дзюба продавил Таказова и с линии вратарской мощно зарядил над перекладиной. Убойный момент упустил "Зенит"
28
Иванович и Ракицкий на корню пресекли попытку Мамтова убежать в контратаку
27
Азмун обработал тяжелейший мяч и продолжил атаку пасом на Жиркова, но дальше не пошло, оборона блокировала навес
26
Неожиданно с центра поля игрок "Тамбова" решил пробить и даже попал в створ. Лунев не спит
21
Шелия в который раз не торопится со вводом мяча. Не рискует выбивать и отдает на ближнего
19
Дзюба неудачно обработал мяч, пришлось отходить назад
17
Семаку не нравится, что защитники между собой катают мяч. Выглядит странно, хотя "Тамбов" пока смотрится организованно в обороне
15
Смольников прошел сквозь троих тамбовчан, однако слишком сильно разогнался, чтобы точно прострелить. Шелия забрал мяч
14
Дошло дело до удара по воротам Лунева. Это Мамтов бил в ближний угол со средней дистанции. Попал в сетку. Но с внешней стороны
13
"Тамбов" в центре поля держит мяч, стараясь сбить темп
12
"Зенит" вальяжен, не включает скорости. В основном идут забросы Ивановича и Ракицкого на фланги, а оттуда в штрафную
7
Иванович задумывал запустить по флангу Жиркова, но лишь запустил мяч в аут. А так полное преимущество у "Зенита"
5
А теперь пробил Жирков, угодил в соперника
4
Азмуну не дали пробить, выбили у него мяч из-под ноги. Рядом был Жирков, у которого тоже ничего не получилось
0
Добрый вечер! Продолжаем смотреть первый тур сезона 2019/2020 РПЛ. В дело вступает действующий чемпион - "Зенит". Для разминки питерцы дома сыграют с дебютантом высшего дивизиона из Тамбова
0

"Зенит" спустя несколько лет начнет чемпионат в ранге действующего победителя. Как и год назад, первый матч сезона питерцы проведут против дебютанта РПЛ. Тогда была игра с "Енисеем", сейчас - с "Тамбовом".

Футбольный клуб "Тамбов" впервые в своей истории вышел в РПЛ. Команда заняла первое место в ФНЛ и автоматически пошла на повышение. И сразу экзамен в виде выезда к чемпиону. Фаворит очевиден, но мало ли "Зенит" еще не отошел после отпуска. Расклад таков, что только несобранность способна помешать Санкт-Петербургу начать сезон с победы.

А победа нужна. Неделю назад "Зенит" проиграл Суперкубок "Локомотиву". Хоть команды только вкатываются в длительный игровой отрезок, матч получился весьма добротный. Качество игры было на очень приличном уровне, тем более по российским меркам. Поражение наверняка разозлило питерцев - будет на ком сегодня отыграться. Если только Александр Григорян и его "Тамбов" не прыгнут выше головы.

В межсезонье "Тамбов" пополнили два экс-игрока "Анжи" - Владислав Кулик и Иван Маркелов. Опытом игры в высшей лиге обладает и Адесойе Ойеволе, перешедший из "Оренбурга". Пожалуй, больше выделить и некого, знакомиться с командой широкая аудитория будет по ходу сезона.

Трансферная кампания "Зенита" привела в коллектив бразильца Сантоса из "Гамбурга" и Алексея Сутормина. С Суторминым получилось как-то неловко. Сначала было объявлено о его переходе из "Оренбурга" в казанский "Рубин", но уже через несколько дней состоялся переезд Сутормина в "Зенит". Из тех, кто ушел, отметим Клаудио Маркизио. Экс-капитан "Ювентуса" запомнился в Петербурге не столько игрой, сколько деятельностью в Инстаграме. Как и ожидалось, итальянец был постоянно травмирован и спустя год уехал из России. Также ушли Анюков, Нету, Цаллагов, Новосельцев, Набиуллин, Эрнани, Полоз. Ну и Александра Кокорина какое-то время не будет. Остальные все на месте.

Матч "Зенит" - "Тамбов" начнется в 19:00 мск, а "РГ" проведет онлайн-трансляцию. Увидимся!

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад Филиалы РГ Центральная Россия Спортивные организации Футбольные клубы "Тамбов" СЗФО Санкт-Петербург ЦФО Тамбовская область Тамбов