01.08.2019 13:57
    Поделиться

    Бари Алибасов намерен взыскать с производителя "Крота" 100 миллионов

    Семь пятниц на неделе: 72-летний продюсер Бари Алибасов, только накануне заверивший, что передумал судиться с производителем "Крота" ввиду хлопотности мероприятия, сегодня уже передумал передумывать.

    Суд, похоже, все-таки будет. И, как передает BFM, иск к изготовителю средства "Крот" и к гипермаркету, в котором он был приобретен, продюсер намерен подать в Пресненский суд столицы, по месту жительства, 7 августа.

    Уточнено: ущерб от действий на свой организм коварно мимикрировавшего под йогурт химиката Алибасов оценил в сто миллионов рублей: 15 - за моральный вред и 85 - за травмирование здоровья музыканта.

    О претензиях к производителю и торговцу "сантехническим средством в опасной упаковке" рассказал пиар-директор Алибасова и проекта "На-На" Вадим Горжанкин. Конкректизировав, что 85 миллионов - это "расходы на лечение и упущенную выгоду от своей болезни".

    Тот же момент, что продюсер так спешно отказался от сказанных вчера слов о нежелании судиться, пиарщик объяснил убедительностью юриста продюсера.

    "Адвокат Андрей Комиссаров убедил его (Алибасова - "РГ-Кинократия"), что все хлопоты возьмет на себя", - говорит.

    Комиссаров, в свою очередь, изложил, что ответчиком по делу станет ООО, производитель "жидкого средства "Крот. Чистые трубы", выпускающий товар под брендом "Золушка", и гипермаркет, в котором помощник Алибасова Моцарь купил чистящее средство-убийцу.

    "Магазин не должен продавать некачественные товары, которые могут навредить потребителям", - уверен юрист. Акцентируя, что с помощью своего иска Алибасов хочет "сломать сложившуюся российскую судебную практику, когда жизнь и здоровье человека фактически ничего не стоят".

    "Эту тенденцию нужно менять", - настаивает адвокат, подчеркивая, что вопросы, которые будут затронуты в иске, "являются актуальными для многих россиян".

    Поделиться