16.08.2019 12:00
    Поделиться

    Renault отвлекла от нового Duster в России рекордом нынешнего

    В Renault отмечают своего рода юбилей: с момента выхода Duster на отечественной рынок было продано 400 тысяч экземпляров этого кроссовера. В компании подчеркнули ряд особенностей, позволяющих сохранять Duster звание "народного SUV": хорошие внедорожные качества, привлекательная цена, продвинутые опции и наличие дизельного мотора в линейке.

    Напомним, Renault Duster появился в России весной 2012 года, летом 2015-го кроссовер прошёл через первый рестайлинг. Производство автомобиля локализовано на московском заводе Renault.

    У Renault Duster достаточно малые углы въезда и съезда: 30 и 36 градусов соответственно - практически, как у Lada 4x4. Клиренс составляет 210 мм. У кроссовера есть полноприводные версии, что делает его неплохим "проходимцем".

    В настоящее время Renault Duster предложен с бензиновыми двигателями объёмом 1.6 и 2.0 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно и 109-сильным 1.5-литровым дизелем. Полный привод можно заказать с любым из них. Цена на кроссовер в базовой комплектации с МКП и на переднем приводе составляет 719 000 рублей, купить Duster 4x4 можно минимум за 839 990 рублей

    Это всё очень здорово, но в Renault хранят молчание по поводу нового Duster и сроках его появления. Может случиться так, что кроссовер для РФ не сменит поколение (у нас продаётся первое), а просто пройдёт процедуру рестайлинга, как в Индии.

    Другой вариант - бразильский, где к выходу готовят вторую генерацию Duster. Но есть ещё и третий, самый пессимистичный - банальный пересмотр комплектаций и выпуск специальных версий.

    Это возможно, ведь у модели пока всё хорошо: по итогам продаж в январе-июле 2019 года кроссовер оказался на втором месте списка самых продаваемых SUV со средней ценой 1-1.2 миллиона рублей.

    Поделиться