08.07.2019 14:23
    Поделиться

    Renault Duster обновился с оглядкой на Logan

    Пресс-служба Renault.

    Renault представила обновлённый Duster и рассказала, сколько будет стоить кроссовер 2020 модельного года. Внешность новинки секретом не являлась: "шпионы" несколько раз ловили новинку без всякого камуфляжа, в том числе на площадке одного из дилерских центров.

    Фото салона Renault Duster тоже появлялись, но не позволяли оценить масштаб изменений, который представители компании позиционировали чуть ли не революционным, способным полностью перевернуть представление об автомобиле первого поколения. Да, торпедо теперь выглядит не так архаично, а за эстетический переворот, видимо, отвечают элементы, перекочевавшие с Renault Logan, в частности, категорически неудобно расположенный блок мультимедиа.

    В стандартной комплектации Renault Duster будет поставляться с парой подушек безопасности, ABS. Для версий с полным приводом и автоматической коробкой передач доступны системы стабилизации и помощи при старте на подъёме. Двигатели новинке достались от предшественника. Это бензиновая 1.5-литровая "четвёрка" мощностью 106 л.с., которая доступна в паре как с 5-ступенчатой МКП, так и с вариатором.

    Турбированный дизель аналогичного объёма доступен в двух вариантах мощности: 85 и 110 л.с. Менее производительный вариант идёт с 5-ступенчатой "ручкой", а 110-сильный мотор дружит как с 6-скоростной "механикой", так и с АМТ - "роботом". Версии Duster с полным приводом, разумеется, остались. Напомним, что третья генерация модели дизели не получит.

    Цена на обновлённый Renault Duster начинается от 799 000 рупий (примерно 742 000 рублей по курсу на 8 июля 2019 года).

    Появится ли обновлённый Renault Duster в России или нашей стране стоит ждать второго поколения, пока неизвестно. Актуальная версия кроссовера в базовой комплектации на переднем приводе стоит 714 000 рублей, за Duster с колёсной формулой 4х4 просят минимум 834 990 рублей.

    Фото: Пресс-служба Renault.
    Поделиться