Константин Марадишвили
Такума Нисимура
90 + 7
Матч закончен
Всё. ЦСКА добывает очень трудную победу в Туле и оставляет "Арсенал" позади. Впереди у нас матч тура - "Спартак" - "Зенит". Оставайтесь с нами
90 + 4
Опасный момент
Казалось, что Влашич сейчас поставит точку, но самый последний момент ему не дали пробить из центра штрафной
90 + 4
Подачи в штрафную ЦСКА идут одна за другой - даже Левашов прибежал на угловой, хотя ещё почти три минуты играть. Но нет удара
90
Шесть минут добавит судья ко второму тайму. У "Арсенала" ещё есть шанс спасти игру
89
Замена
Ахметову досталось в стыке от Бауэра, что спровоцировало небольшой скандал. Теперь Ильзата меняют на Марадишвили
Гол
Гол! Гогуа в первом своём матче за ЦСКА забивает! Подача Облякова - и Гогуа головой замыкает!
72
Желтая карточка
Желтая Ломовицкому за грубый фол против Магнуссона
70
Ещё один удар Ахметова, но этот раз неточно
69
Ахметов бьёт под перекладину - Левошаов вытаскивает!
65
Обляков продолжает напрашиваться на удаления, фоля в центре поля, а судья продолжает его жалеть
65
Луценко красиво развернулся, но пробил не так хорошо. Акинфеев ловит мяч
64
А теперь Магнуссон сомнительным приёмом против Луценко сорвал контратаку, но судья не свистит
63
"Арсенал" уже почти три минуты тусуется на половине поля ЦСКА, но без особого толка
62
Контратака "Арсенала". До удара не дошло, но заработали угловой
61
На повторе видно, что Ткачёв, мешая Ахметову пробить пять минут назад, похоже, нарушал правила. Но судья нарушения не разглядел
56
Левашов выбивает мяч кулаком, далее удар подстраховал Горбатенко. Третий удар наносит Ахметов - он снова ловок на подборе. Но не попадает
51
Кучаев входит в штрафную и неточно бьет в дальний угол
50
Ломовицкий сфолил на Облякове, тот накинулся на соперника. Вообще это жёлтая должна быть. Вторая. Судья пожалел
45
Ух! Ломовицкий сейчас влёт мощно пробил издалека и угодил в перекладину! Чуть пониже - и был бы шедевр
41
Чаушич получил "горчичник" за разговорчивость. Первая в этом матче, между прочим, хотя игра очень горячая
34
Прострел Лесового заблокировал Фернандес. Угловой - первый у "Арсенала". Хотя должен был быть ещё один ранее
32
Влашич в стыке с Ломовицким получил по ноге. Пауза. Но хорват, похоже, приходит в себя
25
Луценко выносит мяч и начинает контратаку, которую порет Ломовицкий бестолковым ударом
25
Обляков доходит до штрафной и простреливает. Защитник блокирует. На этот раз судья угловой увидел
23
Прострел Ткачёва на Луценко, который в упор бьёт и попадает в голову Акинфееву. Мяч уходит за лицевую. Судья почему-то назначает удар от ворот
21
Горбатенко неожиданно опасно пробил издалека - Акинфеев не без труда достал
17
Гол
Гол! Уже 1:1! Григалава не дал Бийолу пробить в упор, но мяч отскочил Ахметову, который попал точно в угол. Весёленький матч!
16
Серия подач - отбиваются туляки
16
Чалов выходит на отличную позицию и бьёт в ближний - Левашов тащит!
14
Не успевают "армейцы" домой опять, но Лесовой не смог в очередной контратаке исполнить дальний пас как следует
10
Гол
Гол! Вот это начало - хозяева открывают счёт! ЦСКА провалился в обороне в ходе контратаки "Арсенала". Туляки разыграли великолепную комбинацию, раскатав гостей серией пасов. Причём последний Луценко отдавал Лесовому пяткой. Тот вышел один на один и аккуратно положил в дальний угол! Красота
Гол

Тульский стадион "Арсенал" сегодня принимает матч местного одноимённого клуба против ЦСКА.

Любопытно, что команды идут нога в ногу - у обеих по 13 очков, и они отстают всего на одно от обширной группы лидеров (не считая "Ростова", оторвавшегося вчера благодаря гостевой победе над "Локомотивом").

Отметим также, что оба клуба в предыдущем туре одержали домашние победы ("Арсенал" выиграл со счётом 2:1 у "Оренбурга", ЦСКА - разгромил "Ахмат", забив три безответных мяча), а ранее проиграли в гостях с разницей в один мяч (туляки - "Рубину", красно-синие - в дерби "Спартаку").

Вдобавок "армейцы" до этого потеряли дома очки с дебютантами из "Сочи".

В общем, в РПЛ сейчас нет клубов, без проблем входящих в текущий сезон ("Арсенал", напомним, только что вылетел из Лиги Европы от скромного азербайджанского "Нефтчи", к тому же - с оглушительным треском) - взгляните в турнирную таблицу.

Так что ожидать можно чего угодно. Не будем забывать и о том, что в прошлой встрече этих соперников победу праздновали футболисты из Тулы, проводившие номинально домашнюю игру на нейтральном поле в Грозном.

Ждём матча, он начнётся в 16:30.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат России по футболу 2019/2020