25.09.2019 02:05
    Поделиться

    Палата представителей США начнет импичмент Трампу

    Палата представителей США начнет официальное расследование касательно вынесения импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси после закрытой встречи с парламентариями от Демократической партии, состоявшейся вечером 24 сентября.

    По ее словам, действия президента могли подорвать безопасность США и нарушить положения американской конституции. В частности, в вину Трампу вменяется якобы имевшая место быть попытка найти поддержку за рубежом, чтобы очернить своих политических соперников в преддверии президентских выборов 2020 года.

    Трамп назвал решение демократов "охотой на ведьм". Он, в частности, написал в своем Twitter, что решение принято "в столь важный день в работе ООН", где проделана такая большая работа и достигнут столь значительный успех.

    Ранее американские СМИ сообщали, что Трамп в ходе телефонных переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским якобы попросил последнего расследовать деятельность Хантера Байдена - сына Джо Байдена, бывшего вице-президента США и возможного конкурента Трампа на предстоящих выборах. Во времена правления на Украине Петра Порошенко Байден-младший входил в состав совета директоров крупной украинской энергетической компании, тогда как Байден-старший имел прямое отношение к политике Вашингтона в отношении Киева. Есть подозрения, что украинская сторона могла "отмывать" порядка 3 миллионов долларов для Хантера Байдена, об этом заявил ранее Рудольф Джулиани, адвокат Трампа.

    Сам Трамп отрицает все обвинения. Он заявил, что обнародует "полностью рассекреченную и неискаженную" запись переговоров с Зеленским 25 сентября.

    Поделиться