07.10.2019 06:44
    Поделиться

    Трамп призвал к импичменту Пелоси

    AP Photo/Evan Vucci

    Президент США Дональд Трамп обвинил спикера контролируемой демократами Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси в госизмене и высказался за ее немедленный импичмент. Об этом американский лидер написал в воскресенье в своем Twitter.

    Глава Белого дома утверждает, что Пелоси знала о лжи и массовых подтасовках председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа, которого Трамп ранее резко критиковал и даже призывал арестовать. По мнению президента, Пелоси наравне с Шиффом виновна в высоких преступлениях, в том числе и измене, и ей немедленно должен быть объявлен импичмент, пишет ТАСС.

    Напомним, в сентябре Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Дональда Трампа. Поводом стал скандал, в котором оказался замешан хозяин Белого дома. Его обвинили в давлении на лидера другой страны. Якобы Трамп попросил президента Украины Владимира Зеленского инициировать разбирательство в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, который входил в совет директоров одной из крупнейших частных газовых компаний Украины.

    Поделиться