31.10.2019 11:07
    Поделиться

    Осужден мародер, грабивший дома после взрывов в Каменке

    Кражи в домах соседей, эвакуированных из-за взрывов и пожара на военном арсенале в Каменке Красноярского края, обернулись для местного жителя обвинительным приговором и лишением свободы на 2,5 года.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой главк МВД, в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями минувшим летом обратились несколько жителей поселка.

    В ходе следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник проникал в квартиры, разбивая окна, и выносил оттуда все ценное: деньги, ювелирные изделия, гаджеты, бытовую технику. Сумма наживы составила более 89 тысяч рублей.

    "Рассмотрев материалы дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы", - сообщили в ведомстве.

    Напомним, в начале августа на военном складе в Каменке прогремели две серии взрывов. В результате пострадали несколько десятков людей, также есть жертвы. Были разрушены и частично повреждены несколько десятков жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Жители окрестных поселков и деревень - всего около 16 тысяч человек - были эвакуированы.

    Поделиться