11.11.2019 12:49
    Поделиться

    Защита доцента СПбГУ попросит отпустить его под домашний арест

    Доцента СПбГУ Олега Соколова, подозреваемого в убийстве выпускницы, попросят отпустить под домашний арест. Об этом сообщил адвокат ученого, президент Международной коллегии адвокатов "Почуев, Зельдин и партнеры" Александр Почуев.

    "Защита планирует настаивать на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста", - отметил Почуев.

    Но в то же время известно, что следствие намерено добиваться заключения ученого под стражу ввиду характера деяния, которое ему инкриминируется. В ближайшие минуты Санкт-Петербургский городской суд будет избирать 63-летнему Олегу Соколову меру пресечения на период следствия.

    Напомним, 9 ноября известный специалист по истории Франции, один из родоначальников ролевого движения в России Олег Соколов был задержан после того, как в его рюкзаке нашли отрубленные женские руки. В квартире ученого обнаружили другие части тела. По предварительным данным,убитая - выпускница вуза, которую связывали с преподавателем романтические отношения.

    На реке Мойке третий день продолжаются поисковые работы. Следователи не исключают, что часть останков была выброшена в воды петербургской реки в самом центре города.

    По предварительным данным, жертва - 24-летняя ученица и сподвижница ученого. В отношении Соколова возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Сам ученый дал признательные показания.

    Поделиться