18.11.2019 17:40
    Поделиться

    Автор Чебурашки-Дейенерис начал работать в "Союзмультфильме"

    Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева подтвердила, что ранее приглашенный поработать на студии художник из Сыктывкара Прокопий Уляшов приступил там к творчеству.

    Напомним: Прокопий - автор вызвавшей широкий резонанс серии работ, в которых герои советских мультфильмов были представлены в образах персонажей телевизионного сериала "Игра престолов".

    "Уляшов действительно приехал и с сентября приступил к работе на киностудии", - рассказала Слащева, заверяя, что на "Союзмультфильме" очень этому рады, поскольку Прокопий - "невероятно креативный и талантливый".

    При этом глава студии заметила в беседе с RT, что новому сотруднику компании не была предложена работа художника-аниматора, поскольку он таковым не является. А является он "визуалистом, визионером", который видит, по словам Юлианы, "невероятное визуальное воплощение классических персонажей "Союзмультфильма" в очень своеобразных видах и образах".

    Соответственно, Покопий приписан к отделу маркетинга, где занимается "визуализацией персонажей и придумыванием им новой жизни, их популяризацией".

    Ранее Слащева сообщила, что летом следующего года состоится премьера новых эпизодов "Ну, погоди!", причем в сериале появятся свежие, ранее невиданные персонажи.

    Поделиться