23.11.2019 15:34
    Поделиться

    "Десятый Доктор" Дэвид Теннант сыграет маньяка

    Шотландский актер Дэвид Теннант, судя по всему, решил всерьез сменить амплуа - позади остались роли Доктора Кто, несчастного и неуверенного в себе Саймона в сериале "Опять она", противной крысы ("Крыс с большой дороги") и так далее. В последнее время он все чаще играет откровенно зловещих персонажей.

    Он пронзительно воплотил Джона Нокса в "Двух королевах" (и создал чуть ли не единственный запоминающийся образ во всем фильме), затем садиста в "Логове монстра" и вертлявого трикстера Кроули в "Благих знамениях" по одноименному произведению Терри Пратчетта и Нила Геймана.

    Следующей станет, судя по всему, роль серийного убийцы из Шотландии Денниса Нильсена в мини-сериале Des британского телеканала ITV, сообщает портал Deadline.

    На настоящий момент известно, что за литературную основу будет взята книга Бриана Мастерса Killing for Company ("Убийство ради компании"), в ходе написания которой автор общался с Нильсеном, чтобы понять внутренний мир человека, убившего пятнадцать человек в период между 1978 и 1983 гг. Сам убийца скончался в тюрьме в прошлом году.

    В сериале будет отражены обстоятельства задержания Денниса Нильсена и судебное разбирательство. Исполнительный продюсер Ким Варвелл объяснил решение о съемках сериала на такую одиозную тему: преступления Денниса Нильсена заставили содрогнуться всех жителей Соединенного Королевства. Задача этого произведения - показать, какое влияние эти события 80-х оказали на обычных людей, на тех, кто общался с Нильсеном, не подозревая о содеянном им, а также на членах семей погибших.

    За разработку сценария возьмутся Люк Нил и Льюис Арнольд (первые два эпизода), а также Келли Джонс (третий эпизод). В качестве исполнительных продюсеров фигурируют и сценаристы, и сам Теннант. Что касается актерского состава, к Теннанту присоединится Джейсон Уоткинс ("Табу", "Корона") и Дэниэл Мейс ("Доктор Кто", "Благие знамения").

    Поделиться