29.11.2019 15:00
    Поделиться

    Пикап Tesla Cybertruck впервые показали в движении

    В Instagram опубликовали видео, на котором пикап Tesla Cybertruck движется по дороге. Авторы ролика сняли электрокар в Хоторне - городе на юго-западе округа Лос-Анджелес, где расположена дизайн-студия Tesla. Пикап, по сравнению с другими автомобилями, выглядит очень необычно.

    Tesla Cybertruck был презентован 22 ноября. Глава компании Илон Маск рассказал, что кузов пикапа сделан из той же стали, что и космический корабль SpaceX Starship, автомобиль оснащен автоматически адаптируемой подвеской, которая увеличивает клиренс до 40 сантиметров. До 60 миль (96,6 километра) электромобиль разгоняется за 2,9 секунды.

    На рынке будет представлено три версии пикапа: одно-, двух и трехмоторная. Ход автомобиля, в зависимости от моторов - от 400 до 800 километров. Стоимость - от 39 900 до 69 900 долларов.

    Ранее пикап уже выезжал на обычные дороги, но для проведения эксперимента. Недавно в Сети появилось видео, на котором Tesla Cybertruck "уделывает" Ford F-150. После этого Сани Мандра, глава подразделения Ford X, заявил, что готов к реваншу и честному поединку. Но затем он отказался от своих слов.

    Поделиться