25.12.2019 15:03
    Поделиться

    Депутат Госдумы от Крыма о реакции Киева: Собака лает - поезда идут

    Депутат Госдумы РФ от Республики Крым Константин Бахарев заявил, что России не стоит реагировать на возбуждение Украиной уголовного дела по факту проезда первого пассажирского поезда по Крымскому мосту.

    - Не считаю необходимым реагировать на любые инсинуации и бессмысленные заявления украинских политиков о планах России и Республики Крым, касающихся развития экономики нашего полуострова, обеспечения прочной инфраструктурной связи с материком, - заявил Константин Бахарев РИА Новости. - Мы реализуем свои планы, несмотря на внешние обстоятельства. В нашей ситуации наиболее применима известная пословица "Собака лает, а караван идет". В случае с Украиной пословицу можно перефразировать: "Собака лает, а поезда идут".

    Ранее так называемая "прокуратура автономной республики Крым" завела уголовное дело по факту "незаконного пересечения пассажирским поездом Санкт-Петербург - Симферополь госграницы Украины через Керченский мост".

    Сегодня утром состав с 5:30 пассажирами прибыл в Севастополь, где его встретили песнями и танцами. Предстоящей ночью по мосту на полуостров зайдет второй состав - на этот раз двухэтажный Москва-Симферополь, который торжественно встретят на вокзале Симферополя в 8 часов 50 минут.

    Поделиться