27.01.2020 12:06
    Поделиться

    Hyundai готовит к премьере кроссовер размером с Daewoo Matiz

    Пресс-служба Hyundai.

    На Auto Expo, который откроется буквально через неделю в индийском Дели, намечается сходка новых компактных кроссоверов. Свои концепты привезут Kia, Skoda, и компанию им, как выяснилось, составит Hyundai.

    "Паркетник" Hyundai имеет внутрикорпоративное название AX. Предполагается, что в его основе лежит "тележка" K1, на которой также построен хэтчбек Hyundai Santro нового поколения.

    Основным конкурентом кроссовера станет Suzuki Ignis, который никак не доберётся до России. Длина Ignis - 3 700 мм, колёсная база - 2 435 мм. Примерно такие же параметры у Ravon R2: 3 640 и 2 375 мм соответственно.

    Под капотом новинки может оказаться бензиновая "четвёрка" объёмом 1.1 литра мощностью 69 л.с. и крутящим моментом почти 100 Нм. На "донорском" Hyundai Santro этот двигатель сагрегатирован с 5-ступенчатыми "механикой" и "роботом".

    Дебют концепта нового "паркетника" состоится в начале февраля. Ранее "Российская газета" сообщала, что в рамках мотор-шоу Auto Expo дебютируют кроссоверы Skoda Vision IN и пока безымянный Kia SUV.

    Серийная версия Hyundai AX может появиться в 2021 году.

    Поделиться