02.02.2020 14:12
    Поделиться

    Песков объяснил решение Путина уволить главу Чувашии

    Отставка главы Чувашии Михаила Игнатьева была вызвана его некрасивым поведением и неуважением к людям, пояснили в Кремле.
    Istock

    "Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события", - заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает сайт Вести.Ru.

    "Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое. И вот я этим объяснил бы то решение, которое принял глава государства", - подчеркнул представитель Кремля.

    Напомним, что в интернете и СМИ было опубликовано видео, на котором видно, что Игнатьев вынудил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новых служебных автомобилей. Игнатьев был исключен из "Единой России", а потом последовала и его отставка - причем с формулировкой "в связи с утратой доверия". Временно исполняющим обязанности главы республики президент назначил Олега Николаева. Выборы пройдут 13 сентября, в Единый день голосования.

    Поделиться