19.02.2020 21:20
    Поделиться

    Раскрыты планы Toyota: LC200 станет дешевле, Corolla превратят в кроссовер

    Евгений Епанчинцев / РИА Новости

    Издание Motor1, со ссылкой на документ от анонимного инсайдера, опубликовала планы Toyota по выходу новинок и трансформации модельного ряда.

    Отметим, что по срокам появления той или иной модели стоит делать поправку: данные актуальны для рынка Северной Америки. Так, например, в следующем году обновление пройдёт Camry, новое поколение бизнес-седана может появиться в 2023 году.

    Ранее сообщалось, что Toyota вернёт кроссовер Venza. Инсайдеры подтверждают информацию, и модель появится в четвёртом квартале этого года.

    В сентябре 2021-го Toyota представит кроссовер Corolla Cross. Что это будет за автомобиль, не совсем понятно, но, вероятно, универсалу и/или хэтчбеку увеличат клиренс, снабдив машину пластиковыми накладками.

    Toyota Land Cruiser 200 в США перестанет быть моделью, претендующей на роскошь. LC будет продаваться с салоном на пять мест и позиционироваться в качестве "настоящего внедорожника". Цена будет снижена, в настоящее время "двухсотый" в США можно купить минимум за 85 415 долларов. О сроках появления новинки ничего не сообщается. Ранее японские СМИ говорили о премьере LC300 уже в этом году.

    Ближайшей европейской премьерой станет новый субкомпактный кроссовер, который дебютирует в начале марта на автосалоне в Женеве.

    Поделиться