13.03.2020 18:02
    Поделиться

    Geely показала 7-местного конкурента Outlander на новых изображениях

    Пресс-служба Geely.

    Компания Geely опубликовала скетчи нового среднеразмерного кроссовера Hao Yue. Впервые были обнародованы изображения салона "китайца". Вероятно, модель готовили к премьере на апрельском автосалоне в Пекине, который отменён из-за вспышки коронавируса, поэтому не исключено, что презентация состоится в режиме онлайн.

    Известно, что длина Hao Yue составляет 4 835 мм. Это существенно больше, чем у Mitsubishi Outlander с его 4 695 мм. У китайской модели больше и колёсная база: 2 815 против 2 670 мм. Ширина и высота кроссовера Geely равны 1 900 и 1 780 мм соответственно.

    Что касается внешности, то Geely Hao Yue выглядит гармонично, несмотря на обилие сложных выштамповок, особенно в районе задней стойки. Отдельного внимания заслуживает задняя часть: как правило, у среднеразмерных кроссоверов "корма" кажется тяжеловесной, а у Hao Yue, напротив, она очень "воздушна".

    Фото: Пресс-служба Geely.

    Интерьер продолжает тему лёгкости и минимализма. Довольно оригинально выглядят ручки дверей. Неожиданно, что управление климатом осуществляется не при помощи ещё одного тачпада, как, например, у Chery Tiggo 8, а физическими клавишами, расположенными под дефлекторами воздуховодов на центральной консоли.

    Geely Hao Yue будет предложен в версиях с 5- и 7-местным салоном. В моторную гамму, скорее всего, войдут турбированные двигатели объёмом 1.5 и 1.8 литра мощностью 177 и 184 л.с. соответственно. К слову, 177-сильный мы вот-вот сможем испытать на новом Geely Coolray, а второй уже знаком нам по кроссоверу Atlas.

    Даты премьеры и начала продаж, равно как и цены, пока не опубликованы.

    Фото: Пресс-служба Geely.
    Фото: Пресс-служба Geely.
    Поделиться