13.05.2020 13:02
    Поделиться

    Купеобразный Volkswagen Tiguan прикинулся китайским кроссовером

    www.news.cheshi.com

    Volkswagen продолжает готовить купеобразный Tiguan к выходу на рынок. В марте этот автомобиль уже ловили в камуфляжной пленке, а теперь он попался без нее. Однако не все так просто: тестовая машина получила более изощренную защиту. Немецкий кроссовер "прикинулся" китайским - Changan CS85.

    Для того, чтобы имитировать сходство, на автомобиль спереди наклеили блестящие полоски, имитирующие хром, и сделали бутафорские светодиодные ходовые огни, "встроенные" в решетку радиатора. Выглядит не идеально, но при беглом взгляде сходство более чем очевидно. И лишь внимательный автолюбитель заметит чисто "фольксвагеновский" гриль и совсем другую оптику.

    У "китайца" она, надо признать, посложнее, но у VW такие же фары использует новый Golf. Разумеется, при всем сходстве силуэтов есть различия и сбоку - во-первых, в выштамповке (у Tiguan она более строгая, как у классического кроссовера), во-вторых, в линии остекления.

    Зачем Volkswagen устроил это "цирк", неясно, но новый способ защиты от фотошпионов он применяет не впервые. Например, электрический "паркетник" ID.4 выставляли в виде Opel, a хэтчбек ID.3 - Nissan Leaf. На днях Skoda Enyaq замаскировали для тестирования под Suzuki S-Cross.

    Издание Cheshi, которое и представило фото автомобиля, предполагает, что кросс-купе получит двигатель 2.0T с двумя форсировками - на 186 и 220 л.с. В пару им прочат 7-диапазонный "робот" с двумя сцеплениями. Ожидается и полный привод.

    Напомним, что дизайн старого Tiguan в Китае примерили под другой купеобразный кроссовер VW - Tayron X.

    Поделиться