14.05.2020 16:03
    Поделиться

    Съемки флагманских проектов BBC возобновятся в июне

    youtube.com/ Top Gear

    Несмотря на некоторую неопределенность с форматом возобновления работ, связанных с киноиндустрией, постепенное снятие самых строгих ограничений уже не за горами.

    Программный директор BBC Шарлотта Мур сообщила в интервью газете The Telegraph, что съемки сериала "Жители Ист-Энда" (EastEnders) и автошоу "Топ Гир" (Top Gear) возобновятся к концу следующего месяца, также обсуждаются возможность возобновления работы над другими проектами и сериалами.

    Кроме того, вовсю идет работа над "Говорящими головами" (Talking Heads) Алана Беннетта, чей формат позволяет осуществить большую часть задуманного, не выходя с дистанционного режима.

    Напомним, что ранее были приостановлены съемки долгожданных очередных сезонов "Острых козырьков" (Peaky Blinders) и полицейской драмы "По долгу службы" (Line of Duty), а решение судьбы множества других проектов было отложено до лучших времен.

    И если у "Топ гир" дела налаживаются, то передаче "Гранд тур" (The Grand Tour), куда перешел ведущий Джереми Кларксон, явно повезло куда меньше: действительно, один из новых эпизодов почти готов, но съемки в России и других странах были отменены.

    Поделиться