07.09.2020 15:06
    Поделиться

    Тверская прокуратура выяснит обстоятельства пропажи школьников в Сочи

    Прокуратура Тверской области организовала проверку по факту пропажи 6 сентября в горах Сочи воспитанников тверской спортивной школы, сообщили в ведомстве.

    Незарегистрированная группа в составе одиннадцати человек, в том числе восемь юных спортсменов-лыжников в возрасте от 9 до 16 лет, по данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, отправилась из Сочи в горно-лесной массив к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), но вечером 6 сентября она на связь не вышла. Были организованы поисково-спасательные работы.

    7 сентября местонахождение потерявшихся туристов удалось установить, все оказались живы и здоровы. Группу доставил в Сочи вертолет Ми-8 МЧС России.

    - В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, организовавших несанкционированный туристический поход, - рассказали в Тверской областной прокуратуре.

    Кроме того, надзорное ведомство намерено оценить действия родителей на предмет соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также выяснить, на каком основании школьники отсутствовали за партами в разгар учебного процесса.

    Свою проверку, кроме того, организовала прокуратура Краснодарского края, которая оценит организацию отдыха и оздоровления детей.

    Поделиться