09.09.2020 15:03
    Поделиться

    Самый крупный кроссовер Volkswagen ID показался на шпионских фото

    Volkswagen всерьез намерен стать производителем электромобилей номер один и потеснить из любых рейтингов Tesla, о чем накануне заявил один из топ-менеджеров марки.

    По крайней мере активность в этой сфере компания проявляет доселе невиданную. Только что в СМИ появились официальныене очень) снимки электрического кроссовера ID.4, а фотошпионам уже удалось заметить на тестах и более крупный ID.6. Пока в виде прототипа. Зато одновременно в двух вариантах.

    Во-первых, портал Carscoops опубликовал изображения машины, дизайн которой стилизован под Peugeot. Немцы уже не первый раз используют этот прием фальсификации дизайна, и обмануть фотошпионов им становится все труднее. Тем более что ID.6 похож одновременно и на ID.4 (только масштабированный в размерах), и на ранее представленный концепт-кар ID Roomzz.

    Во-вторых, некое китайское медиа опубликовало снимки ID.6, щедро оклеенного камуфляжной пленкой. Но и в этом случае все стало явным.

    Характеристики "шестерки" пока не рассекречены. Однако источники уже знают, что межколесное расстояние у новинки составит около 3 метров, а дальность пробега на одной зарядке - до 510 км. Предполагается, что кроссовер получит связку двух электродвигателей общей мощностью 302 л.с., способных разогнать автомобиль до сотни за 6,6 секунды.

    Заглянуть в салон прототипов фотошпионам пока не удалось. Но как можно догадаться, внутри у машины будет лаконичный дизайн с минимумом физических кнопок. В этом, судя по всему, заключается фирменная стилистика семейства ID. Ожидается, что кроссовер представят в следующем году, но на рынок он выйдет уже в 2022-м.

    Поделиться