21.01.2021 11:03
    Поделиться

    Новая Skoda Fabia впервые "засветилась" в серийном кузове

    www.autoexpress.co.uk

    Издание Auto Express опубликовало фото четвёртого поколения Skoda Fabia, которая выйдет на рынок в этом году. В объектив "фотошпионов" попало две версии автомобиля, одна из которых - Monte Carlo, на что указывают иная нижняя часть переднего бампера и накладки на пороги.

    На прототипах также видно, что Fabia получит более узкую оптику в стиле Skoda Scala и светодиодные задние фонари, которые имеют горизонтальную ориентацию и, судя по всему, унифицированы с обновлённым Volkswagen Polo, который хочет быть похожим на Golf.

    Новая Skoda Fabia будет базироваться на платформе MQB-A0, что позволит оснастить машину новыми мультимедиа и электронными помощниками и системами. Прибавки в габаритах ждать не стоит, потому что компании необходимо развести аудиторию Fabia и более крупного Scala.

    С дизелями в новой генерация Fabia распрощается и, скорее всего, в середине жизненного цикла, получит умеренно-гибридную силовую установку, а на первых порах в целях снижения затрат на производства, чешский хэтчбек будет оснащаться бензиновыми "атмосферником" и TSI мощностью от 80 до 110 л.с.

    Ранее "РГ" сообщала, что поколение сменит только хэтчбек Skoda Fabia, а версия Combi будет продаваться в прежнем виде до конца 2022 года.

    В России Skoda Fabia не представлена, и надежды на её появление нет, только если производство не будет локализовано в нашей стране.

    Фото: www.autoexpress.co.uk
    Фото: www.autoexpress.co.uk
    Поделиться