30.01.2021 10:49
    Поделиться

    В Ульяновской области 31 января объявили днем траура по погибшим в ДТП

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил 31 января днем траура в регионе, сообщается на официальном сайте облправительства.

    - Наш регион скорбит. Произошедшая авария - большое горе для всех жителей Ульяновской области. Мы окажем всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким, - сказал глава области.

    Крупная авария случилась вечером 29 января на трассе М-5 "Урал" в Самарской области недалеко от города Сызрань. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту из Тольятти в Ульяновскую область, столкнулся с грузовиком.

    Полиция сообщила, что по предварительным данным, у грузового автомобиля занесло полуфургон и он выехал на встречную полосу.

    В аварии погибли 12 человек. Еще 12 пострадавших находятся в больницах Самарской области. Это жители Ульяновского и Самарского регионов. Для эвакуации тяжелых пациентов привлекали санавиацию.

    Самарский губернатор Дмитрий Азаров прервал командировку в Москву и вылетел в регион. Он пообещал, что пострадавшим и родственникам погибших окажут помощь.

    По распоряжению руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, расследование передано следователям Главного следственного управления СК России.

    Поделиться