15.03.2021 16:07
    Поделиться

    Обновленная Lada Vesta показала новые LED-фары в ночи

    В Тольятти в очередной раз были замечены тестовые прототипы Lada Vesta FL - обновлённой модели, выход которой запланирован на следующий год. На этот раз автомобили были сняты в сумерках, что сделало возможным видеть то, как светят новые светодиодные фары и как работают фонари.

    В настоящее время обновлённая Lada Vesta FL проходит комплекс дорожных и климатических испытаний. Кроме средней полосы России автомобили тестируются в условиях крайнего севера.

    Новинка получит изменённую внешность: другими будут оптика, крылья, бамперная группа и, возможно, капот и крышка багажника. Также в ходе обновления Vesta обзаведётся полностью пересмотренным салоном с другой торпедо, приборной панелью, рулём, отделкой дверей.

    Линейка силовых агрегатов, скорее всего, не изменится. По крайне мере, тестовые образцы оснащаются двигателями и коробками передач, которые доступны на актуальной версии модели.

    О том, что Lada Vesta появится в продаже не ранее 2022 года, заявил в рамках ежегодной пресс-конференции Lada исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО "АвтоВАЗ" Оливье Морне.

    После мартовского повышения цен Lada Vesta седан можно купить начиная от 723 900 рублей, универсал - от 810 900 рублей.

    Поделиться