06.04.2021 11:51
    Поделиться

    Marvel намекает на участие Росомахи в "Соколе и Зимнем солдате"

    kinopoisk.ru

    Внимание! Текст содержит спойлеры!

    В третьем эпизоде сериала "Сокол и Зимний солдат" главные герои прибывают на остров Мадрипур (который Сэм Уилсон ко всему прочему путает с родиной Кинг Конга).

    И это государство, на страницах комиксов срисованное с настоящего Сингапура, всегда было тесно связано с "Людьми Икс". Возможно, до сделки с Fox компания Disney и вовсе не имела права использовать его в своих проектах.

    Поэтому сама локация, как и Ртуть в "Ванде/Вижне", является очередным - пока что фантомным - мостиком к франшизе мутантов. Тем примечательно, что в одной из сцен друзья-мстители проходят мимо вывески Princess Bar - это самое любимое заведение Росомахи на острове в печатном каноне.

    С этим баром у Логана связана целая сюжетная арка, в которой он максимально нелепо маскировался, нацепив себе на глаз пиратскую повязку и взяв соответствующий псевдоним "Патч", при этом не стесняясь регулярно выпускать адамантиевые когти. Бакенбарды и своеобразную прическу он тоже считает слишком типичными, чтобы их как-то менять. Своего рода ответ Супермену Кларку Кенту с очками, из-за которых его никто не может узнать.

    Конечно, крайне маловероятно, что Marvel вот так, в лоб - "зашли как-то раз Сокол и Зимний солдат в бар, а там Росомаха на стуле сидит" - введут в MCU одного из самых узнаваемых супергероев современности, но то, что вот такие малозаметные на первый взгляд намеки вплетаются в сюжет - уже можно считать хорошим знаком.

    Поделиться