29.08.2021 20:15
    Поделиться

    Солист Rammstein Тилль Линдеманн отказался от выступления в Твери

    Sven Mandel/Wikimedia.org

    Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн отказался выступать на фестивале в Твери после предупреждения от полиции.

    Музыкант должен был спеть 29 августа на концерте, организованном в честь 50-летия местного бизнесмена . Линдеманн приехал в Тверь и остановился в загородном комплексе Завидово, где его посетила полиция. и предупредила об ответственности за нарушение действующего в регионе ограничения на массовые мероприятия. На его продюсера Анара Рейбанда составили протокол за нарушение миграционного законодательства.

    - Друзья, мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний, - написал организатор концерта Максим Ларин.

    Согласно опубликованному ответу представителя певца, Линдеманн отказался от выступления в рамках соблюдения законодательства РФ. Ранее стало известно, что солист Rammstein дважды выступит на фестивале "Спасская башня" в Москве.

    Поделиться