03.09.2021 11:40
    Поделиться

    Стало известно имя нового ведущего "Битвы экстрасенсов"

    Раскрыто имя нового ведущего популярного телешоу "Битва экстрасенсов", 22-й сезон которого стартует в конце этого месяца на ТНТ.

    Как передает KP.RU, с шумом уволенного Сергея Сафронова на этом посту заменит 37-летний фокусник Илья Ларионов. Который, кстати, на ТВ не новичок: Ларионов уже известен зрителю по детской программе "Школа волшебства". По словам бывшего участника "Битвы" Никиты Турчина, часть испытаний с его участием уже отсняли. Не менее скандальный Марат Башаров, которого не раз требовали уволить из шоу, - на месте.

    Стоит напомнить: осенью прошлого года разразился большой скандал: "парапсихолог из Петербурга Алина Вердиш" обвинила Сафронова в мздоимстве, опубликовав расценки за успешные прохождения заданий в "Битве". Суммы фигурировали впечатляющие и исчислялись сотнями тысяч рублей. При этом за подсказки Сафронов деньги якобы брал, но обещаний своих не выполнял. Телеведущий всё отрицал, но руководство было непреклонно и отстранило Сергея от "Битвы экстрасенсов" - "в связи с попыткой обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов".

    Причем скандал этот был далеко не первым.

    "Битва экстрасенсов" - российская адаптация шоу Britain's Psychic Challenge. Программа выходит на ТНТ с 2007-го, получив антипремию Министерства образования и науки - за популяризацию лженауки. С первого по седьмой сезон ведущим "Битвы" был Михаил Пореченков, которого далее сменил Башаров.

    Поделиться