28.12.2021 11:51
    Поделиться

    Режиссер "Игры в кальмара" начал с Netflix переговоры о третьем сезоне

    Создатель "Игры в кальмара", южнокорейский режиссер Хван Дон Хек сообщил, что в данный момент ведет переговоры с Netflix по поводу создания второго и сразу третьего сезонов сериала. Его заявление прозвучало в интервью телеканалу KBS.

    Ранее Хван Дон Хек сообщил, что после сверхуспешного первого сезона, зрители атаковали его просьбами о создании продолжения. Тогда он вынужден был уступить поклонникам и анонсировал второй сезон. Сейчас же стало известно, что "Игра в кальмара" не ограничится лишь этим. Отметим, что для стримингового гиганта Netflix проект оказался весьма выгодным - сериал купили за 21,4 миллиона долларов, а заработали на нем более 900 млн долларов.

    Напомним, "Игра в кальмара" повествует о тайной организации, которая устраивает состязания для разорившихся граждан. 456 человек вынуждены играть в детские игры, как потом выясняется, на выживание. Победителем остается только один, он получает огромный денежный приз.

    Сериал вышел 17 сентября и в считанные дни на продолжительное время стал лидером по популярности на стриминге, а также YouTube и в соцсетях.

    Поделиться