05.01.2022 20:52
    Поделиться

    Число пострадавших в ДТП под Тулой выросло до 17 человек

    В нескольких массовых авариях на трассе М-4 в Тульской области пострадали 17 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

    По данным ведомства, в результате массовых аварий, спровоцированных метелью и обильным снегопадом, пострадали 17 человек. Из них пятеро детей. По словам собеседника агентства, тяжелых ранений никто не получил, у пострадавших легкие травмы.

    В течение дня в Тульской области произошло пять массовых столкновений. По данным регионального МВД, всего в авариях участвовали 118 автомобилей - в том числе скорая помощь. Самая крупная авария произошла в Киреевской районе, где столкнулись более 50 авто. По информации МЧС, в аварии, произошедшей на 217-м километре трассы, участвовали 60 транспортных средств - девять грузовиков, три пассажирских автобуса и 48 легковушек.

    Движение по трассе было остановлено в обоих направлениях, ГИБДД порекомендовала водителям выбирать объездные маршруты. МЧС развернуло на М-4 пункт обогрева для водителей. К концу дня движение запустили.

    Поделиться