11.01.2022 10:59
    Поделиться

    Иван Янковский рассказал о стрессе от секс-сцены с Кристиной Асмус

    kinopoisk.ru

    31-летний российский актер Иван Янковский прокомментировал пресловутую постельную сцену с актрисой Кристиной Асмус, бывшей женой комика Гарика "Бульдога" Харламова.

    Напомним: мероприятие имело место еще в 2019 году в триллере Шипенко "Текст", получило болезненно широкий отклик и до сих пор не даёт многим спать спокойно.

    Иван Янковский, сын Филиппа Янковского, внук Олега Янковского, стал гостем YouTube-шоу Надежды Стрелец "Стрелец-молодец", отметив, что съемки эротической составляющей названного триллера стала для артистов стрессом. И "Кристина не заслужила травли в свою сторону за то, что она профессиональная актриса, играет роль, это ее работа". Тема была затронута на тридцатой минуте полуторачасового интервью Ивана.

    По мнению ведущей, сцена "получилась домашним порно". На это Янковский акцентировал, что она есть в оригинальном романе Глуховского, поэтому является "художественной правдой".

    "Человек живет жизнью другого человека - через телефон. Естественно, он погружается в какие-то тайны, в какие-то вещи, в которые не стоило погружаться: может найти то, что он не хотел бы увидеть, что не очень можно показывать. Поэтому это всё, мне кажется, правильно", - пояснил свою позицию артист, далее выразив недоумение, почему их с Асмус эросцена спровоцировала такую вот истерию общественного мнения - при том, что есть же куда более откровенные кадры в, например, "Необратимости" Гаспара Ноэ - с Венсаном Касселем и Моникой Беллуччи. "Где реакция? Не помню", - меланхолично говорит Янковский.

    На вопрос Стрелец, а отчего б было сцену ту не подсократить, Иван заметил, что такое оказалось невозможным, ибо сцена весьма важна - настолько, что ее, как видим, до сих пор обсуждают.

    "Для нас это был стресс - ее снимать. Это что, веселье-праздник что ли? Это не те сцены, которые проносят тебе удовольствие, счастье. Это интимные вещи. Не сказать, что ты в этом плаваешь, это сложно всё очень", - отметил Янковский.

    При этом артист признался, что обсуждал с женой возможность своего дальнейшего участия в такого рода мероприятиях и пришел к выводу, что далее это будет зависеть от ряда факторов: "а. что за сцена, что за режиссер - б., и что за сценарий - в." Поэтому даже если что-то такое Ивану предложил бы вдруг Дэвид Финчер, Янковскому все равно было б "нужно понимать все за, все против".

    Поделиться