21.02.2022 22:50
    Поделиться

    Видео: Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

    Президент РФ Владимир Путин вечером 21 февраля выступил с телеобращением к российскому народу.

    Президент напомнил, что Украина для России - не просто соседняя страна, а часть собственной истории, культуры и духовного пространства. Он рассказал об истории появления украинского государства и об обстоятельствах, которые привели страну к тому сложному политическому и экономическому кризису, в котором она сейчас оказалась.

    Он также заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

    Россия, как подчеркнул президент, все эти годы делала все возможное для выполнения минских соглашений. "Все тщетно, меняются президенты, депутаты Рады, но не меняется суть и агрессивный националистический характер самого режима, захватившего власть на Украине, - заявил Путин. - Он целиком и полностью - порождение госпереворота 2014 года".

    "В этой связи считаю необходимым принять уже давно назревшее решение, - подчеркнул президент. - Незамедлительно признать суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики".

    Он попросил Федеральное Собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с ЛНР и ДНР. Документы будут готовы в ближайшее время.

    Напомним, что после расширенного заседания Совбеза РФ, состоявшегося 21 февраля и посвященного обращению руководителей ДНР и ЛНР о признании независимости республик, президент заявил, что услышал все высказанные мнения. "Решение будет принято сегодня", - пообещал Владимир Путин.

    Поделиться