31.03.202214:08

Мезенцев заявил о новом этапе интеграции Беларуси и России

Исторический этап в экономической интеграции наступает во взаимоотношениях между Россией и Беларусью. Этот вывод содержится в заявлении госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, которое он сделал 31 марта на экспертно-медийном форуме "Союзное государство: экономическая интеграция - задачи развития".

Обращаясь к его участникам, госсекретарь, слова которого приводит БЕЛТА, поблагодарил их за активную позицию и готовность обратить внимание на совместную историю белорусского и российского народов, сплоченность и единство между двумя братскими странами, которая особенно зримо проявляется в последние годы.

"Мы взаимодействуем с нашими коллегами и видим, как идет разговор о новом этапе экономической интеграции, который успешно был реализован на заседании Высшего государственного совета, который провели президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин 4 ноября 2021 года", - подчеркнул он.

В этой связи Мезенцев напомнил, что под руководством премьер-министров России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко были утверждены и подготовлены 28 союзных программ. Этот факт, уточнил оратор, очень внимательно рассматривают эксперты. "И даже те, кто не очень настроен по отношению к нам, говорят о том, что это исторический этап нашего взаимодействия", - констатировал госсекретарь.

Поэтому и тема сегодняшней встречи, по его словам, обозначена как задачи развития экономической интеграции в Союзном государстве. Разговор на ней "будет касаться деятельности по самым передовым направлениям нашего взаимодействия", - обозначил масштабы мероприятия Дмитрий Мезенцев.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться