04.05.2022 10:44
    Поделиться

    "Нулевой пациент" и "Суперзвезда": "Кинопоиск" назвал главные премьеры мая

    kinopoisk.ru

    Российский стриминговый сервис "Кинопоиск" анонсировал главные премьеры месяца. Среди новинок - первый сезон российского сериала "Нулевой пациент" от создателей "Триггера" и "Метода".

    Драма основа на на реальных событиях 1988 года, происходивших в Калмыцкой АССР: врач детской больницы (Аскар Ильясов) подозревает у нескольких своих пациентов ВИЧ. К изучению малоизвестной и экзотической болезни подключается столичный эпидемиолог (Никита Ефремов).

    Также в мае на "Кинопоиске" станут доступны мелодраматический сериал "Разговоры с друзьями" (Великобритания, США, Ирландия) по одноименному роману Салли Руни, спортивная драма "Домашнее поле" о женщине-тренере, фильм-номинант премии BAFTA "Камон Камон" с Хоакином Фениксом, британская комедия "Родители года" с Мартином Фрименом, драма с Леа Сейду "Суперзвезда". В подписке появится триллер с Аней Тейлор-Джой "Прошлой ночью в Сохо", белорусский "Добро пожаловать в семью", мультфильмы "Далеко на Север", "Красавица и дракон", "Ая и ведьма", а также 12 авторских короткометражных мультфильмов из коллекции Большого фестиваля мультфильмов.

    В мае на сервисе покажут ряд драматических фильмов: "Дорогой Эван Хансен", "Голубой Байу", "К югу от рая", "Дьяволик", "Обратимая реальность". Каталог пополнится также фильмом "Серебряные коньки", третьим сезоном аниме "Мастер Темного Пути", фильмом в озвучке Николая Дроздова "Спасти планету" и спортивной драмой "На острие".

    Поделиться