16.05.2022 16:43
    Поделиться

    BMW рассказала подробности о самом мощном кроссовере XM

    Пресс-служба BMW.

    Компания BMW сообщила, что настройка систем "заряженного" XM вышла на финальный этап.

    "Экстремальные характеристики нового BMW XM делают каждый тест-драйв незабываемым даже для опытных профессионалов", - заявил автопроизводитель.

    Презентация концепта BMW XM состоялась осенью 2021 года. Эта модель знаковая для подразделения M Performance, так как является лишь второй за полувековую историю, разработанной им с нуля, и первым M-гибридом. В основе лежит та же платформа, на которой созданы X5, X6 и X7, но кузов у XM полностью оригинальный, выполненный в соответствии с новой фирменной стилистикой, воплощённой на серийных BMW X7 и 7 Series.

    Концептуальный прототип был оснащён гибридной системой на базе V8, который с электромотором выдавал 750 л.с. и 1000 Нм. В серийном воплощении BMW XM будет иметь 650 л.с. и 800 Нм. Гибридная система позволяет передвигаться в чисто электрическом режиме, по предварительным расчётам, запас хода в нём составит около 80 км по циклу WLTP.

    В стандартной комплектации BMW XM оснащается адаптивной подвеской Adaptive M Professional со специальными пружинами и электронноуправляемыми амортизаторами. Впервые для модели BMW M предложена электромеханическая система стабилизации кузова с 48-вольтной электрической подсистемой. В компании отметили, что BMW XM предложит "оптимальный баланс между производительностью и комфортным вождением на дальние расстояния".

    Дата премьеры пока не раскрывается.

    Фото: Пресс-служба BMW.
    Поделиться