18.05.2022 20:08
    Поделиться

    Marvel сможет использовать внешность умершего Стэна Ли в новых фильмах

    Легендарный автор комиксов и актер Стэн Ли может появиться в будущих проектах Marvel. Несмотря на то, что создатель Человека-паука и Халка скончался еще в 2018 году, с помощью цифровых технологий его образ допустимо использовать в новых фильмах.

    Это стало возможным благодаря контракту, который сегодня на 20 лет заключила Marvel. Студия приобрела права на имя, голос и внешность Стэна Ли, сообщает The Hollywood Reporter. Для поклонников киновселенной это важный момент, ведь создатель супергероев при жизни регулярно появлялся в разнообразных эпизодических ролях или камео в каждом фильме, над которым работал. На его счету - "Халк", "Сорвиголова", "Человек-паук", "Железный человек", "Тор", "Стражи Галактики", "Дэдпул", "Доктор Стрэндж", "Мстители" и многие другие.

    Кроме того, образ Стэна Ли может использоваться в тематических парках, сувенирной и прочей продукции студии.

    Издание отмечает, что пока точно не ясно, в каком конкретно виде студия планирует возродить образ Ли. Возможно, поклонники фильмов не захотят видеть "воскрешенную" цифровую версию актера. На подобный ход пошли создатели "Звездных войн", добавив умершую Кэрри Фишер в девятый фильм с помощью компьютерной графики.

    Поделиться