03.06.2022 13:03
    Поделиться

    Илон Маск назвал новую дату презентации гуманоида Tesla Bot

    Скриншот с youtube.com.

    Глава Tesla сообщил о переносе Дня искусственного интеллекта, в рамках которого компания продемонстрирует рабочий прототип робота-гуманоида Tesla Bot (Optimus): мероприятие пройдёт не 19 августа, как планировалось изначально, а 30 сентября.

    О переносе Дня искусственного интеллекта Tesla сообщает сайт Electrek, однако о причинах изменения даты ничего не говорится. Ранее Маск заявил, что рабочий прототип гуманоида появится в 2022 году, а в 2023 году компания начнёт серийное производство человекоподобных роботов. Остаётся надеяться, что "Оптимуса" не постигнет та же участь, что и Tesla Cybertruck, который уже третий год не может добраться до конвейера.

    Глава Tesla также говорил, что роботы-гуманоиды заменят на производстве живых людей, что избавит компанию от нехватки рабочей силы и судебных разбирательств о дискриминации сотрудников на производстве.

    По предварительной информации, Tesla Bot будет 172 см в высоту, а его вес составит 56 кг. Вместо лица у "Оптимус" - экран, скорость передвижения - 8 км/ч.

    Поделиться