03.06.2022 11:51
    Поделиться

    Выпуск удешевленных Lada Granta стартует 8 июня

    Юрий Зубко

    Компания АвтоВАЗ рассказала о том, когда возобновится производство Lada Granta.

    "На АвтоВАЗе начинается подготовка к возобновлению производства автомобилей на линии Granta. Сегодня, 3 июня, стартовала сварка кузовов, 7 июня будет заполнена линия окраски. Выпуск первых товарных автомобилей намечен на среду, 8 июня, о чем будет сообщено дополнительно. Также возобновлена работа других подразделений компании (производство двигателей, шасси, штамповочное производство, логистика и др.), которые обеспечивают производство Granta", - рассказали "Российской газете" в пресс-службе марки.

    Напомним, АвтоВАЗ начнет выпускать деконтентинговые Lada Granta: в самой базовой версии авто не получит даже электроусилителя руля и электрических стеклоподъемников спереди.

    Модель в упрощённых версиях исполнения будут оснащаться двигателем ВАЗ-11182 объёмом 1.6 литра мощностью 90 л.с., который в результате деконтентинга будет соответствовать не "Евро-5" как изначально, а нормам "Евро-2".

    Цены на "антисанкционные" Lada Granta, согласно дилерской информации, будут лежать в диапазоне от 640 до 840 тысяч рублей. В настоящее время прайс на обычную "Гранту" в кузове типа седан начинается от 728 000 рублей.

    Ранее стало известно, что АвтоВАЗ будет разрабатывать новые продукты на российских платформах с использованием отечественных инжиниринговых компетенций и максимальным привлечением российских поставщиков автокомпонентов.

    Поделиться