07.06.2022 12:01
    Поделиться

    Hyundai и Kia получат европейскую ДНК

    Пресс-служба Genesis.

    Hyundai Motor Group не ставила на европейский рынок, в приоритете были страны Азии и Северная Америка. Теперь брендам, входящим в концерн, развязали руки, и у трёх из них появилась возможность разработки моделей для Старого Света.

    "Мы добились больших успехов в Европе, поэтому нам предоставили возможность самостоятельно разрабатывать автомобили", - объяснил в беседе с Autocar Тайрон Джонсон, руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Motor Group в Европе. Иными словами, Hyundai, Kia и Genesis смогут разрабатывать авто, которые изначально соответствуют ожиданиям европейского клиента, а не адаптированы под них.

    На самом деле корейский концерн уже выпустил модель специально для Европы: речь идёт об универсале Genesis G70 Shooting Brake. Он собрал неплохие отзывы, и в компании даже готовят его к выходу на южнокорейский рынок. В России G70 Shooting Brake представлен с начала этого года.

    Тем более, у Hyundai-Kia есть модели, разработанные в европейских инженерных центрах и протестированные кольцом Нюрбургринга: "заряженные" Kona N, i20 N и Elantra N. Но в случае с этими машинами целевым рынком был не европейский клиент, а покупатель из США.

    Поделиться