24.06.2022 13:03
    Поделиться

    Новые модели Subaru и Toyota отзывают из-за отваливающихся колес

    Пресс-служба Toyota.

    Toyota и Subaru, по сообщению Reuters, согласовывают с Минтрансом Японии и Национальным управлением безопасностью движения на трассах NHTSA программу отзыва кроссоверов bZ4X и Solterra. По предварительной информации Toyota, у автомобилей могут ослабнуть болты ступицы, удерживающие колесо, в результате чего автомобиль может остаться без него.

    Количество дефектных Toyota bZ4X - 2700 автомобилей, 2200 штук из которых произведены для рынка Европы. Subaru отзывает 2600 экземпляров Solterra. В Subaru заявили, что ни один из автомобилей не успели передать клиентам и находятся у дилеров.

    В Министерстве транспорта Японии сообщили, что аварийных случаев, произошедших в результате дефекта, не было. Также в ведомстве рекомендовали владельцам не садиться за руль своих автомобилей до тех пор, пока не будет составлена программа по устранению серьёзного дефекта.

    Напомним, что Toyota bZ4X и Subaru Solterra являются совместной разработкой двух компаний и широко унифицированы как по технической части, так и по кузовным элементам. У двух этих моделей есть ещё один близнец - Lexus RZ 450e.

    Фото: Пресс-служба Subaru.
    Поделиться