27.06.2022 09:38
    Поделиться

    "Топ Ган: Мэверик" собрал мировом прокате миллиард долларов

    kinopoisk.ru

    Сборы фильма "Топ-Ган: Мэверик" перевалили за планку в 1 млрд долларов в кинотеатрах по всему миру. На сборы в США приходятся более половины суммы - 521,7 млн долларов. Менее недели назад общие сборы составляли 901,8 млн долларов.

    Как отмечает Deadline, спустя месяц с начала проката темпы сборов снижаются не так значительно, как это часто было с другими фильмами. Это может означать, нас ждут новые рекорды. Вероятно, многое для этого сделал и сам Том Круз, много разъезжая по миру для продвижения. Фильм уже стал рекордным в его карьере.

    "Топ Ган" обошел ленту "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" не только в домашних, но и мировых сборах (у "Доктора" 943 млн долларов мировой кассы). Да и до планки "Человека-паука: Нет пути домой" с 760 млн долларов в домашнем прокате осталось не так далеко.

    Режиссер - Джозеф Косински ("Обливион", "Трон: Наследие"). В ролях- Джон Хэмм ("Безумцы", "Благие знамения"), Дженнифер Коннелли ("Реквием по мечте"), Вэл Килмер ("Схватка"), Эд Харрис ("Мир Дикого Запада"), Майлс Теллер ("Слишком стар, чтобы умереть молодым").

    Поделиться