01.07.2022 14:47
    Поделиться

    В Костроме обвиняемые в убийстве девочки получили пожизненные сроки

    Костромской областной суд

    Костромской областной суд вынес приговор по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней девочки. Оба подсудимых получили пожизненные сроки, сообщили "РГ" в пресс-службе суда.

    Напомним, 5 января днем двое 45-летних мужчин похитили с улицы гулявшую без взрослых девочку, принесли ее в комнату общежития, надругались над ребенком и убили его.

    Подозреваемых задержали в тот же день. Свой поступок мужчины объяснили желанием "сделать подарок" одному из них на день рождения.

    - Проделана большая работа по сбору доказательств вины подсудимых, объем уголовного дела составил 11 томов. Проведено более 100 следственных действий, в том числе около 50 допросов свидетелей и потерпевших, осмотры места происшествия, более 20 судебных экспертиз, - сообщили в управлении СКР по Костромской области.

    В ходе судебных прений государственный обвинитель запросил для обвиняемых пожизненные сроки. Суд согласился с ходатайством. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

    Весной 2021 года один из фигурантов освободился из колонии, где отбывал срок за педофилию. Он находился под административным надзором. В отношении полицейского, который должен был за ним присматривать, возбудили уголовное дело о халатности.

    Поделиться