16.07.2022 19:19
    Поделиться

    Вышел трейлер фильма ужасов с Вирджинией Мэдсен "Зловещий свет"

    kinopoisk.ru

    В Сети появился трейлер американского хоррора Prey for the Devil, в российской локализации получившего почти лавкрафтовское название "Зловещий свет". Вампука в стомиллионный раз накручена вокруг неприятной бесовской одержимости и экзорцизма. С другой стороны, местами ролик вполне наряден. Плюс Жаклин Байерс ("Штамм", "Гастролеры") в монашеском облачении выглядит крайне соблазнительно.

    В ленте немца Даниэля Штамма ("Последнее изгнание дьявола", сериалы "Крик" и "Бойся ходячих мертвецов") Жаклин сыграла 25-летнюю монахиню сестру Энн, которая уверена, что ее призвание - изгонять дьявола. Притом что обряд экзорцизма разрешено совершать только священникам. Пренебрегая запретом, "христова невеста" приступает к миссии, вскоре, естественно, лицом к лицу сталкиваясь с максимально ужасающими происками демонов, всячески бесчинствующими, прилипнув к потолку, как они любят.

    Отметим, что команда сценаристов проекта слегка внезапна - это Роберт Заппиа, работавший над мультфильмами про Тома и Джерри, и Тодд и Эрл Джонсы, придумавшие историю, по которой снят мультфильм "Рио". Они же - сопродюсеры.

    В других ролях: номинант премии "Оскар" Вирджиния Мэдсен (новый и старый "Кэндимены"), Колин Сэлмон ("Обитель зла"), Бен Кросс ("Байки из склепа"), Кристиан Наварро ("Винил"), Лиза Пэлфри ("Сексуальное просвещение") и Велизар Бинев ("Поддубный").

    Российская премьера - 27 октября.

    Поделиться