03.08.2022 15:57
    Поделиться

    Новый Доктор в "Докторе Кто" будет темнокожим геем

    kino-teatr.ru

    "Актуализация" культового комедийно-фантастического сериала "Доктор Кто" идёт полным ходом. Вслед за первым Доктором-женщиной нас ждёт первый Доктор-гей. Об этом сообщает Variety.

    Как рассказал актёр Нил Патрик Харрис, недавно присоединившийся к жителям вселенной, нового Доктора воплотит темнокожий шотландский актёр Шути Гатва, известный по "Половому воспитанию". Причём его Повелитель времени будет нетрадиционной сексуальной ориентации. И это Харриса, который сам является открытым гомосексуалистом, конечно, приводит в бешеный восторг. Появление афро-Доктора, предпочитающего мужчин, состоится в спецвыпуске, приуроченном к 60-летию сериала. Он выйдет в следующем году.

    Шоураннер Рассел Т. Дэвис пока информацию о назначении Гатвы не подтвердил. Однако Мэтт Смит, Одиннадцатый Доктор, пообщался в Сети с Гатвой и выразил своё им восхищение, всецело одобрив такой выбор. Что, впрочем, не означает такую же реакцию фанатского сообщества - достаточно вспомнить как минимум неоднозначные отзывы в Сети на решение пригласить на главную роль Джоди Уиттакер. А вот самого Смита зрители бы точно хотели увидеть в "докторском" амплуа снова, о чём свидетельствовали результаты опроса. И это вполне вероятно. Появление Дэвида Теннанта в рамках спецэпизода уже анонсировано.

    Отметим, за последнее время Доктор уже успел сменить не только пол, но и цвет кожи - в 2020 году в одном из эпизодов его сыграла актриса Джо Мартин. Ориентацию, однако, он меняет впервые.

    Поделиться