16.05.2022 15:33
    Поделиться

    Дэвид Теннант сыграет в спецэпизоде к 60-летию "Доктора Кто"

    Британский актер Дэвид Теннант, который не раз был признан фанатами научно-фантастического телесериала "Доктор Кто" в качестве лучшего Повелителя Времени со времен запуска проекта в 60-х, снова вернется к роли Десятого Доктора. Об этом пишет газета Daily Mail.

    Возвращение актера, правда, будет краткосрочным, так как речь идет о юбилейном спецвыпуске телесаги, который выйдет на экраны в 2023 году и будет приурочен к 60-летию сериала. Напомним, что к полувековому чествованию столпа современной британской массовой культуры Теннант также подошел в статусе отошедшей от дел инкарнации - "День Доктора" (The Day of the Doctor) появился на экранах в 2013-м, на излете бытия Одиннадцатой инкарнации в обличье Мэтта Смита.

    Помимо Теннанта, в шоу вернется спутница Одиннадцатого Доктора Донна Ноубл в исполнении Кэтрин Тейт. Синопсис нового фильма "докторианы" гласит: у Донны исчезли все воспоминания. Доктор покинул ее семью с предостережением: память была стерта, чтобы спасти Донне жизнь, если забытое всплывет в ее мыслях, она обречена. Однако судьбе угодно вновь свести их - вопрос только в том, что именно послужило причиной повторной встречи, которой не должно было состояться ни при каких обстоятельствах.

    Теннант и Тейт имеют опыт профессионального сотрудничества и за пределами "Доктора Кто", в 2011-м году они были задействованы в постановке шекспировской пьесы "Много шума из ничего."

    Режиссером эпизода станет Рассел Т. Дэвис, вернувшийся к сериалу после успешной попытки его перезапуска в двухтысячные и сменивший Криса Чибнелла. В этом фильме зрители, видимо, получат возможность лицезреть и Четырнадцатого Доктора, которым, посрамив букмекеров, весьма неожиданно стал 29-летний актер руандийского происхождения Шути Гатва, наиболее известный благодаря своей роли в "Половом воспитании".

    Поделиться