27.09.2022 18:50
    Поделиться

    Алеку Болдуину могут предъявить обвинение в убийстве

    Актер Алек Болдуин и некоторые члены съемочной группы могут предстать перед судом из-за выстрелов, которые произошли на съемках фильма "Ржавчина".

    Прокуратура округа Санта-Фе штата Нью-Мексико пока не приняла окончательного решения на этот счет, однако запросила у властей дополнительное финансирование, которое может понадобиться после предъявления обвинения четырем людям, сообщает The New York Times.

    Трагедия произошла 21 октября прошлого года на ранчо Бонанза-Крик. Пистолет оказался заряжен боевыми патронами, и два человека получили ранения. Погибла оператор Галина Хатчинс, серьезно пострадал режиссер Джоэль Соуз.

    Ранее криминалисты пришли к выводу, что выстрел из пистолета не мог прогреметь без нажатия на спусковой крючок. Актер же заявлял, что не нажимал на него. Это заключение давало основание для возбуждения уголовного дела.

    Муж и сын Глины подали иск на Алека Болдуина и сотрудников проекта, которых считают виновными в гибели женщины. Они настаивают, что на площадке систематически грубо нарушались правила безопасности.

    Сам Болдуин подал иск против продюсеров фильма "Ржавчина".

    Поделиться