27.10.2022 15:06
    Поделиться

    Ford снимет с производства сразу три модели

    Компания Ford официально подтвердила информацию о снятии с производства сразу нескольких моделей, у которых не будет преемников.
    Пресс-служба Ford.

    В сентябре 2018 года Ford решительно отрицал возможное снятие с производства S-Max и Galaxy, но с течением времени инсайдеры настаивали на том, что модельную линейку американском марки ждёт ревизия, в ходе которой минивэны отправят в отставку, а на смену им придёт кроссовер.

    Кроссовер действительно появился - Ford Evos, а S-Max и Galaxy снимут с производства весной 2023 года. Теперь об этом объявлено официально. Отказ от минивэнов происходит в рамках "крупнейшей трансформации в истории" компания, которая предполагает, конечно же, электрификацию и акцент на том, что продаётся лучше всего - кроссоверах. Преемников у моделей, по крайней мере прямых, пока не планируется. Приём заказов на Ford S-Max и Galaxy в настоящее время остановлен.

    Чуть дольше - до июня 2023 года - продержится на конвейере Ford Fiesta. С малолитражкой компания попрощается, представив в скором времени ей альтернативу в виде электрического паркетника Puma.

    Весной этого года Ford прекратил выпуск Mondeo.

    Поделиться