01.02.2023 10:00
    Поделиться

    Chery показала серийный внедорожник Jetour X-1. Его привезут в Россию

    Марка Chery дозрела до начала тизерной кампании Jetour T-1 - нового внедорожника, имеющего статус глобальной модели. Полноценная премьера автомобиля должна состояться этой весной.
    www.autohome.com.cn.

    Jetour T-1 первоначально дебютировал в образе концепта год назад. Основные дизайнерские решения были сохранены, но кое-что решили упростить: убрали вертикальные дневные ходовые огни из бампера, оставив у серийной модели просто ниши, скорректировали форму зеркал, двери лишились распашной конструкции. Китайцы пока скрывают под камуфляжной плёнкой структуру головной оптики, но и она, вероятно, не сильно отступит от оригинала.

    Из ранних отчётов инсайдеров известно, что T-1 будет предлагаться в двух вариантах длины кузова - около 4,75 и 5,1 метра, но с одинаковым размером колёсной базы, в 5- и 7-местном исполнении салона.

    Для Jetour T-1 предусмотрен широкий спектр дополнительных опций, ориентированных на кемпинг и активный отдых.

    В числе конкурентов Jetour T-1 в Chery называют Ford Bronco, Land Rover Defender и Tank 300, который должен в ближайшее время стартовать на российском рынке.

    В линейку двигателей войдут бензиновые агрегаты объёмом 1,6 и 2,0 литра, агрегатируемые, предположительно, 7-скоростным "роботом" с двумя сцеплениями. Без сомнений, у внедорожника будет и классический "автомат" собственной разработки Chery. Также T-1 выпустят и с подзаряжаемой гибридной трансмиссией.

    Мировая премьера Jetour T-1 состоится в апреле 2023 года на автосалоне в Шанхае, продажи начнут в третьем квартале по цене от 149 800 юаней (1,5 млн рублей). Chery планирует продавать новый Jetour T-1 и на российском рынке.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.
    Поделиться